Книжный магазин


"Только тот кто учится сам - сможет научить другого"Представляем полезные ссылки на сайты, электронные книги, материал которых несомненно будет полезен педагогам, не только начинающим, но и тем, кто находится в постоянном поиске.
http://mon.gov.ru/
Журнал "Дошкольное образование" 
http://dob.1september.ru/
Дошкольное воспитание //2009, № 1. сайт журнала
Дошкольное воспитание //2009, № 2.
Дошкольное воспитание //2009, № 3.
Дошкольное воспитание //2009, № 4.
Дошкольное воспитание //2009, № 5.
Дошкольное воспитание, 2009, № 6
 
 
Педсовет. Дошкольное образованиеhttp://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,listcats/cat_id,1128/Itemid,118/
Методкабинет. Дошкольное образование 
http://www.metodkabinet.eu/PO/PO_menu_Doshkol.html

http://www.pedlib.ru/Books/3/0248/3_0248-1.shtml
Агранович 3.Е. Сборник домашних заданий в помощь логопедам и родителям для преодоления лексико-грамматического недоразвития речи у дошкольников с ОНР.——СПб.: «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2003.- 128 с.

Роль подвижных игр в развити детей дошкольного возраста. Доронина М.А.
Лето самое время использовать огромный потенциал игр.«Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра — это огромное светлое окно через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». 
Аванесова В.Н. Обучение самых маленьких в детском саду. Статья: Воспитание детей раннего возраста  http://www.pedlib.ru/Books/6/0092/6_0092-1.shtml
Профессиональная подготовка специалистов включает усвоение теории развития детской речи и овладение умениями управлять процессом развития речи и речевого общения. Если Вы испытываете трудности организации одного из видов работы по развитию речи, читайте.....
Алексеева М.М., Яшина Б.И. Методика развития речи и обучения родному языку дошкольников: Учеб. пособие для студ. высш. и сред, пед. учеб. заведений. -- 3-е изд., стереотип. - М.: Издательский центр «Академия», 2000. - 400 с.

Как быть, когда замечаешь, что ребенок, пережив эмоциональное потрясение, плохо спит и ест, испытывает трудности в общении, с трудом усваивает учебный материал? Как уберечь его от пагубного влияния стресса? И возможно ли «уберечь»?В этом Вам поможет антистрессовая гимнастика.
Антистрессовая гимнастика для детей (оздоровительные игровые комплексы и методические рекомендации). Ч.1/ О.И Артюкова, Т.В.Теличко/ --Cамара: Изд-во «НТЦ», 2003. - 48с.



Комментариев нет:

Отправить комментарий